27 Апр 2015 12:00

ДЕБАТЫ: в споре рождается истина…

В конце апреля в Чернянке собрались самые лучшие дебатеры из числа студенческой молодежи Чернянского, Новооскольского районов, Губкинского и Старооскольского городских округов. Более 40 участников приняли участие в Областном чемпионате  «Дебатная Лига Белогорья - 2015» среди студентов Белгородчины.

Чернянский район представляли две команды – студенты Чернянского агромеханического техникума: Михайлова Ирина, Кара Алина, Сторожевой Влад, Яремчук Сергей.

В торжественной церемонии открытия игр участие принял Председатель поселкового собрания городского поселения «Поселок Чернянка», депутат Муниципального совета М.Ю. Князев, который от имени главы района поприветствовал участников, пожелал всем успехов и побед. Управление молодежной политики департамента внутренней кадровой политики области на зональном этапе представлял руководитель областного Клуба «Дебаты», судья международной категории А.А. Печунов.

По итогам жеребьёвки наши команды играли с новооскольскими, губкинскими и старооскольскими оппонентами. Подготовленные темы членами судейской коллегии, в состав которой вошли профессионалы дебатного мастерства области, затронули составление брачных контрактов,  обсуждали детский модельный бизнес и конкурсы, каждый доказывал свое мнение, свою позицию. Но, увы, в финал прошли не все. Из двух чернянских команд в финале примут участие только одна команда. Пожелаем им удачи!

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:17