Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

09 Янв 2015 12:00

Чернянские «Зимние забавы»

Уже 13 год в январские праздники на Чернянской земле собираются спортсмены, болельщики и любители футбола со всех районов Белгородчины. И этот год не стал исключением областной новогодний турнир по мини-футболу "Зимние забавы", организаторами которого выступил отдел по делам молодежи Чернянского района, собрал на Чернянской земле более 300 спортсменов, 15 футбольных команд, болельщиков и любителей футбола.

8, 9, 10 января юные футболисты Белгородского, Алексеевского, Волоконовского, Новооскольского, Чернянского, Вейделевского, Старооскольского, Валуйского, г. Белгорода и г. Старый Оскол сражались за Кубок победителя и медали, звания "Лучший вратарь", "Лучший защитник" и "Лучший нападающий".

В итоге, в возрастной категории детей 2002 - 2003 г.р. в первый день соревнований обладателями 1 места стали футболисты ДЮСШ г. Белгорода, 2 место у Алексеевской "Слободы", а 3 место завоевали футболисты Вейделевского района.  Были награждены и лучшие вратарь, нападающий и защитник. Лучшим вратарем была признана Анастасия Никонорова - вратарь Чернянского "Каскада", лучшим защитником стал Хохлов Артем (п. Вейделевка), нападающий – Шаравин Никита (г. Белгород).

Второй этап турнира "Зимние забавы",  собрал еще больше болельщиков и зрителей. За первое место в турнире боролись Волоконовские (тренер Демченко В.М.) и Новооскольские футболисты (тренер Стребков Д.А.), Валуйский "Спартак" (тренер Стопичев А.П. )  и Чернянский "Каскад" (тренер Ямпольский В.И. ), Белгородские (тренер Шептур В.П.)  и Старооскольские спортсмены (тренер Иванюк В.А.) (1998 - 1999 г.р.).

1 место и Кубок победителя завоевал Старооскольский "Спартак", 2 место досталось хозяевам турнира - Чернянским спортсменам (ФК «Каскад»), 3 место у Новооскольских спортсменов отвоевал Валуйский "Спартак", 4 и 5 места достались Белгородским и Волоконовским юным спортсменам. Лучшим вратарем стал Уколов Владислав (ФК «Спартак» г. Валуйки), звание и статуэтка «Лучший защитник» уехала в Старый Оскол (Павлоцкий Иван), а лучшим нападающим признан Лаптев Иван из Чернянского «Каскада».

Всех участников соревнований поздравили начальник отдела по делам молодежи администрации Чернянского района Е.В. Шахворостова и главный судья соревнований В.И. Ямпольский, а победителям турнира были вручены Кубки, Грамоты и медали.