29 Фев 2016 12:00

Чернянские школьники готовы к труду и обороне

После Указа Президента Российской Федерации и введении в нашей стране Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне", чернянская молодёжь активно включилась в сдачу нормативов. И у нас уже есть ощутимые результаты. 27 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе  прошла церемония награждения знаками отличия ГТО. Начальник отдела спорта и физической культуры администрации Чернянского района В. Н. Нечаев поздравил юных спортсменов, которые на сдаче нормативов ГТО достойно проявили себя и показали свой спортивный дух и выносливость.

Обладательницей золотого значка отличия стала Екатерина Туренко, ученица Волоконовской школы. Катя выступила с ответным словом и сердечно поблагодарила всех тех, кто был рядом в минуты сдачи нормативов и поддерживал её. Пятнадцать школьников получили серебряные значки: Мария Селеменева, Лидия Бунина, Лилия Русанова, Иван Иванченко, Юлия Калинина, Даниил Пацуков, Вероника Бердник, Лилия Сбитнева, Алёна Леонова, Анна Цуркина, Карина Титова, Екатерина Жидовкина, Наталья Тевелева, Николь Ковалёва, Кирилл Синягин. Спортивная копилка наград пополнилась бронзовыми значками ГТО у таких учеников: Александра Шевченко, Артём Бараковский, Денис Толстошеев, Ирина Глазкова, Валерия Полтавец, Диана Вербицкая, Виолетта Жаренкова, Арина Казанцева, Диана Дьяконова, Оксанна Бадоян, Ширин Алиян, Фаина Пустовских, Вика Монакова, Лиля Васильева, Алёна Рязанцева, Валерия Хандогина, Настя Тихович, Екатерина Лебедева. Поздравляем наших юных спортсменов и желаем побед и успехов во всех начинаниях! Молодцы, так держать!

Е. ЧЕХЛЫСТОВА

фото автора