15 Май 2017 12:00

Будущие мэры защищали свои проекты

Еще в сентябре в Чернянском районе стартовал районный конкурс «Юный мэр», участие в котором принимают 13 человек – учащиеся районных школ.

В рамках конкурсной программы на протяжении года ребята представили членам жюри свои визитные карточки, продемонстрировали ораторское мастерство и интеллектуальные данные, научились писать социальные проекты, приняли участие в тренингах, круглом столе «Дорога БезОпасности», провели профилактические акции, встретились с представителями власти, политики, СМИ и общественными деятелями.

Финальными мероприятиями конкурса стала стажировка в структурных  подразделениях и отделах районной администрации и защита социальных проектов, которые конкурсанты разрабатывали в течение года.

Проходя стажировку, ребята узнали о деятельности администрации, о структуре, встретились с начальниками отделов, управлений, которые и стали кураторами и экспертами в социальных проектах детей.

Защита проектов прошла в Доме пионеров и школьников. 13 социальных проектов были представлены на суд компетентному жюри, в состав которого вошли представители администрации района, проектного офиса, образования, СМИ, общественные деятели.

Конкурсанты представили проекты на различные темы: «Создание Школы юного каратиста в детских садах», «Создание волонтерского отряда содействия полиции», «Социальная поддержка детей в трудные жизненные ситуации», «Организация и проведение брендового мероприятия Чернянского РСМ «Воспитанные в РСМ», «Создание уличной детской площадки», «Чистое село – чистая планета», «Выявление незаконного предпринимательства и укрывательства от налогов», «Возрождение детского фольклорного коллектива «Прялица»,  «Подвижные переменки: интересно и полезно», «Внеурочная деятельность в начальной школе», социально-экологический проект «Доброе сердце», «Создание школьного телевидения», «Правильное питание  - здоровое поколение.

Все проекты получили высокую оценку экспертов, а некоторые проекты совсем скоро будут реализованы.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03