28 Ноя 2016 12:00

БГТУ им. Шухова в гостях у чернянских школьников

Более 350 чернянских школьников - будущих выпускников и их родителей 24 ноября собрались в Районном Дворце Культуры п. Чернянка, чтобы принять участие в работе Пресс-конференции «Инженерные кадры для инновационной России», организаторами которой стали БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородский областной дворец детского творчества.

В работе Пресс-конференции участие приняли заместитель главы района по социальной политике Т.И. Рыка, проректор по административно-хозяйственной работе БГТУ им.В.Г. Шухова Г.Г. Голиков, начальник управления образования администрации Чернянского района, заместитель директора областного Дворца детского творчества Н.Д. Дергаусова.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратилась заместитель главы района по социальной политике Т.И. Рыка: "Чернянский район и БГТУ им. Шухова связывает многолетнее сотрудничество. Это и областные конкурсы и олимпиады, участие в которых принимает чернянская молодежь, это и деятельность на территории района Центра развития одаренности, который организует свою работу через сетевое партнерство и взаимодействие с МБОУ "ЧСОШ №1 с УИОП", подобные встречи и многое другое!"

О деятельности Университета, факультетах, работе приемной комиссии, студенческой жизни и всех плюсах учебы в БГТУ им. Шухова рассказал проректор по административно-хозяйственной работе Г.Г. Голиков.

Заместитель директора областного Дворца детского творчества Н.Д. Дергаусова рассказала ребятам про ежегодный областной конкурс творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», участие, в котором может принять любой школьник.

После просмотром видеороликов о конкурсе и Технологическом Университете чернянские школьники задали интересующие их вопросы, а проректор дал на них развернутые ответы. Итоговую точку в работе Пресс-конференции поставили чернянские солисты и вокальный ансамбль "Алые паруса", исполнив песню о конкурсе творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

В этот же день Надежда Дмитриевна Дергаусова провела с педагогическими работниками Чернянского района семинар-совещание, на котором рассказала о конкурсе и его условиях, о том, как собрать команду и где искать темы для конкурсных проектов.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 09:16