02 Авг 2013 13:00

Белгородцы молятся о защите от АЧС

В ходе облета на борту было совершено молебное пение.

Маршрут облета включил в себя Шебекинский, Волоконовский, Валуйский, Ровеньский, Алексеевский, Красногвардейский, Красненский, Старооскольский, Губкинский, Прохоровский, Ивнянский, Ракитянский, Грайворонский, Борисовский районы. Всего участники крестного хода провели в воздухе более четырех часов. Вертолёт совершил посадку в Старом Осколе, где в храме Рождества Христова митрополит совершил молебен.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в жизни православных россиян не редки. Самый первый облет состоялся во время Великой Отечественной войны. 2 декабря 1941 года, перед готовящимся контрнаступлением советских войск под Москвой, в воздух был поднят самолет Ли-2 с Тихвинской иконой Божией Матери на борту.

А летом 2010 года, во время страшных лесных пожаров, владыка Иоанн совершил облёт территории региона со Смоленской иконой Божьей Матери, иконой пророка Илии и ковчегом с частицей мощей святителя Иоасафа Белгородского.

Фото пресс-службы Белгородско-Старооскольской митрополии

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05