27 Мар 2017 12:00

«Азбука» Льва Толстого в музее

23 марта 2017 года в районном краеведческом музее состоялось открытие передвижной выставки Белгородского государственного литературного музея «Азбука» Льва Николаевича Толстого в иллюстрациях русских художников XX века». На открытие были приглашены воспитанники детского сада «Колокольчик» п. Чернянка.

Дети с большим интересом восприняли рассказ о гениальном писателе, глубоком мыслителе, талантливом педагоге Л.Н. Толстом, первая «Азбука» которого, вышла в 1872 году, научила грамоте не одно поколение детишек. А красочные, выразительные иллюстрации его книг, исполненные русскими художниками XX века, завораживают маленьких слушателей и ведут в прекрасный мир книг. Дети с удовольствием слушали сказки, басни и пословицы великого писателя, принимали участие в интерактивных играх.

Выставка продлится до 11 апреля 2017 года.

Краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 14:09