27 Апр 2015 12:00

Аты-баты, мы теперь солдаты

Служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины. Это не только честь, но и огромная ответственность.

В Международный День солидарности молодежи в Чернянке прошел традиционный праздник - День призывника. От стен военкомата, под музыку районного духового оркестра, будущие солдаты проследовали до Вечного огня, где возложили цветы и отдали дань памяти погибшим в годы ВОВ и других локальных конфликтах в минуте молчания. С напутственными словами к ребятам обратился начальник отдела по делам молодежи  А.Н. Потапова. После митинга в Успенском Храме молодых людей благословил Благочинный Чернянского округа иерей Степан Жаровский, каждому вручив иконку.

Затем  призывники приняли участие в торжественном мероприятии в Районном Дворце Культуры. Заместитель главы района – руководитель аппарата Г.Г. Федоров поздравил ребят и вручил виновникам торжества традиционный подарок - часы. Председатель районного Совета Ветеранов пожелал юным патриотам скорейшего возвращения и с честью нести звание «Солдат». К его слова присоединился и военный комиссар  Винжего И.И. От имени призывников клятву произнес Максим Бровкин, а его мама произнесла напутственные слова для ребят. Молодые талантливые исполнители и творческие коллективы подарили призывникам праздничный концерт. Но особый интерес вызвало у ребят и зрителей показательные выступления ВПК «Вымпел».

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:17