02 Июн 2014 13:00

А. В. СКОЧ: Дарите детям радость

Детский сад «Солнышко» - одно из лучших дошкольных учреждений района  по многим направлениям своей важной и необходимой обществу деятельности. Его воспитанники получают все нужные  для успешных занятий в школе знания, умения и навыки, в том числе связанные с физической культурой и спортом, так важных для ведения  здорового образа жизни. Кстати, развитию физкультуре и спорту в садике уделяется особое внимание и для этого с самого момента открытия в нем была создана неплохая для того времени база. Для летних занятий при садике имелась неплохо обустроенная по тому времени спортивная площадка.  Но за долгие годы существования, состарилось, потеряло вид и даже пришло в негодность его оборудование, смонтированное десятки лет назад руками местных (специалистов колхоза «Большевик» колхозных) умельцев.

За помощью по  обновлению оборудования летней спортплощадки коллектив садика обратился к президенту гуманитарного фонда «Поколение А. В. Скочу. Андрей Владимирович, как это в подобных случаях всегда бывает, живо откликнулся. И не так давно на счет «Солнышка» от фонда поступило  100  тысяч рублей. Этих денег хватило на приобретение оборудования  малого футбольного поля, баскетбольной площадки и полосы препятствий.  Перед установкой оборудования спортплощадку благоустроили. Там где надобно положили асфальт, футбольное поле засеяли газонной травой, после чего установили приобретенное благодаря помощи фонда «Поколение» оборудование.

Надо сказать, что обустройство спортплощадки и установка на ней нового  оборудования были выполнены также не на бюджетные, а полученные от спонсоров деньги. Большую помощь в деле оказало руководство Новооскольского отделения Краснояружской зерновой компании. Торжественное открытие обновленной прекрасным оборудованием от фонда «Поколение» спортивной площадки, которую теперь можно называть еще и спортивным городком совпало с празднованием Международного дня  защиты, и по-сути, внутрисадовские торжества получились двойными. Его участниками стали не только дети и их воспитатели, но и многие  родители. А еще в этом  двойном садовском празднике приняла участие заместитель главы администрации района по социальной политике Т. И. Рыка.

Выступая на празднестве детства, лета и спорта, развернутом на вновь действующей  с 1 июня спортплощадке,  Татьяна Ивановна тепло и сердечно поздравила всех собравшихся с Международным днем защиты детей и пожелала все здоровья и успехов во всех начинаниях. Она также выразила глубокую благодарность Андрею Владимировичу  Скочу за его помощь в решении возникшей у коллектива детского сада «Солнышко» проблемы. садика. А еще Т. И. Рыка подарила детворе «Солнышка» большой набор предметов для занятий спортом.

Дети по своему (но столь же высоко, как и взрослые) оценили помощь детскому саду  от гуманитарного фонда «Поколение»  и лично от его президенте А. В. Скоча. И их оценки вылились в прекрасные концертные выступления, в активное  участие в разлличных конкурсах и большой игровой программе, чем весьма порадовали присутствующих на торжестве взрослых.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08