16 Апр 2012 12:00

55 – это только начало!

Чернянское профессиональное училище №7 отметило свой  55 - летний юбилей.
За свою многолетнюю историю училище подготовило около 12 тысяч рабочих кадров, которые работают по всей белгородской области и за её пределами.
Вчерашняя школа Фабричного Заводского Училища, минуя десятилетия, превратилась в современное многопрофильное образовательное учреждение, которое отвечает всем нормам и стандартам.
На сегодняшний день по семи видам профессий обучается 185 человек.
Учебно-лабораторная база училища постоянно развивается и совершенствуется. Создаются современные условия для прекрасной учебы и развития потенциала учащихся, подготовки квалифицированных кадров.
На протяжении всех лет существования - коллектив образовательного учреждения является образцом профессионализма, высокой педагогической культуры, преданности своей профессии.
В красиво – украшенном зале кинотеатра «Космос» в торжественной обстановке преподаватели и студенты училища принимали поздравления, грамоты и, конечно же, как принято в день рождения, – подарки. Поздравить юбиляров приехали и почетные гости района и области. От имени главы районной администрации коллектив ПУ №7 поздравил заместитель главы по социальной политике, координатор по АПР Т.И. Рыка, а для более эффективной и продуктивной работы студентам в подарок преподнесли ноутбук. Вручила Татьяна Ивановна поздравительный адрес и Благодарности трудовому коллективу и студентам ПУ №7 от имени Депутат Белгородской областной Думы А.И. Склярова.
Много приятных поздравлений звучало в этот вечер и от социальных партнеров – ЗАО «Краснояружская зерновая компания», которые пообещали материально помогать учебному заведению.
Прозвучали слова благодарности и в адрес ветеранов педагогического труда. Ведь благодаря их неиссякаемой энергии в стенах училища подготовлены специалисты высокой квалификации.
Не забыли и новое поколение педагогов, которое под умелым руководством директора Александра Ивановича Руденко целенаправленно продолжает традиции, заложенные в разное время лучшими преподавателями. Ведь коллектив училища сегодня – это 30 высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения, более 30 % имеют высшую квалификационную категорию, трое имеют звание «Почетный работник сферы начального профессионального образования».
А студенты – это активная молодежь района, которые участвуют в реализации проекта «Зеленая столица», во всех проводимых в районе мероприятиях и благотворительных марафонах, акциях и спортивных соревнованиях, являются дипломантами и лауреатами различных областных и всероссийских конкурсов. Большинство из них являются активистами ВОО «Молодая Гвардия».
В свой праздник из рук почетных гостей, администрации района, Департаментов образования и сельского хозяйства, наиболее отличившиеся получили грамоты, дипломы, благодарственные письма. А особо отличившиеся студенты - денежные премии и Благодарственные письма за активную деятельность, и успехи в учебе.
В завершении со словами благодарности выступил Директор училища А.И. Руденко, он поблагодарил всех присутствующих за внимание, а коллективу и студентам пожелал вместе идти к намеченным целям
После официальной части для всех гостей и присутствующих была подготовлена концертная программа с лучшими исполнителями и коллективами художественной самодеятельности района

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04