19 Сен 2017 10:35

43 сессия Муниципального совета Чернянского района второго созыва

43-я сессия Муниципального совета района

После летних каникул депутаты вновь заняли свои кресла на заседании сессии, чтобы решить насущные вопросы развития и деятельности района.  На этот раз вопросов было не много, но решение их необходимо было провести оперативно. Провела заседание председатель Муниципального совета района С. Б. Елфимова.

В ближайшем месяце будет открыта ледовая арена, которую ждут с нетерпеньем многие чернянцы, но если для простых обывателей это - место отдыха и досуга, то для руководства района - еще один социально значимый объект на балансе бюджета. С ситуацией собравшихся ознакомила первый заместитель главы администрации района по экономическому развитию Т. П. Круглякова.

Татьяна Петровна отметила, что в целях обеспечения эффективной работы, оптимизации расходования бюджетных средств, а также качественного управления всеми объектами спортивной сфера, а также отрасли молодежной политики, которая тесно переплетается с физической культурой, было принято решение создать в администрации района новое структурное подразделение - управление физической культуры, спорта и молодежной политики. Это позволит централизировать аппарат управления данными объектами.

На суд депутатов были представлены проекты решений о внесении изменений в структуру администрации, а также положение о новом управлении. По проекту оно будет состоять из трех отделов, отвечающих за развитие спорта, молодежной политики, а также экономическую составляющую.

Перед депутатами выступил и председатель постоянной комиссии по законности, нормативной и правовой деятельности, вопросам местного самоуправления С. В. Шаповалов. Он  отметил грамотный подход руководства в данном вопросе, напомнил о сроках утверждения и оформления нового управления, а также предложил депутатам через полгода заслушать отчет назначенного начальника нового управления о работе.

Депутаты проголосовали единогласно в поддержку создания управления.

В завершении сессии С. Б. Елфимова ознакомила депутатов с обращением жительницы района, поступившем в Муниципальный совет. Летом этого года у нее сгорел дом, и она просила помощи для приобретения строительных материалов на его восстановление. Депутаты, учитывая положительную характеристику со стороны администрации сельского поселения, необходимость восстановления всех документов, а также приближение осенних холодов, одобрили выделение средств по просьбе женщины.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03