28 Июл 2017 12:00

42-я сессия Муниципального совета

Перед традиционным уходом на летние каникулы депутаты Мунсовета собрались в администрации района для принятия основных решений, которые в ближайшее время найдут отражение в нашей жизни. Программа была насыщенная, провела заседание председатель Муниципального совета С. Б. Елфимова.

Перед депутатами выступил начальник управления культуры администрации района А. Н. Гопалов, который доложил об основных направлениях работы учреждений культуры за период 2015-2017 годов. Анатолий Николаевич подробно рассказал о текущей работе отрасли, приоритетах, планах на будущее. Отчет сопровождался презентацией и был одобрен депутатским корпусом. Многие присутствующие также выразили слова благодарности за проводимую работу всем сотрудникам сферы культуры.

О деятельности за первое полугодие 2017 года доложил и врио начальника ОМВД России по Чернянскому району С. В. Мирошниченко. Сергей Викторович рассказал о небольших изменениях в структуре органов правопорядка, а также обозначил основные показатели. Нужно отметить, что многие подразделения нашего отдела полиции занимают достойные места в областной рейтинге. Благодаря слаженной работе органов правопорядка не допущено роста преступности среди подростков, тяжких преступлений и т. д.

Зам. главы администрации по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности - главный архитектор района С. А. Морозов доложил об исполнении муниципальной программы за истекший период «Обеспечение комфортным и доступным жильем, коммунальными услугами жителей Чернянского района на 2015-2020 годы». Многое было сделано, но депутаты в ходе работы постоянной комиссии выявили ряд недочетов и своим решением предложили внести поправки и коррективы. Также по данному вопросу была проведена проверка контрольно-ревизионной комиссии района. О чем доложила ее председатель О. В. Морозова. Ольга Васильевна отметила, что по всем вопросам найдено понимание, и уже вносятся необходимые изменения.

Депутаты утвердили положения об управлении строительства, транспорта, связи и ЖКХ и об отделе по взаимодействию с правоохранительными, судебными, контрольно-надзорными органами администрации района, а также внесение изменений в бюджет в связи с его динамикой. Единогласным решением депутатского корпуса была утверждена кандидатура А. Н. Овчарова, генерального директора АО «Орлик», главы Орликовского сельского поселения, депутата Муниципального совета для присвоения ему звания Почетный гражданин Чернянского района.

В завершении сессии депутатами был утвержден именной бюллетень по избранию кандидатур членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации района. Затем в ходе голосования были выбраны три человека в комиссию: Е. Н. Аноприенко, Л. Н. Овсянникова и А. Н. Овчаров. Также депутаты одобрили приватизацию МУП «Теплоком» посредством реорганизации в акционерное общество со стопроцентной долей участия муниципального района.

Т. Санькова

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03