30 Дек 2016 12:00

36 сессия Муниципального совета

В малом зале администрации района  под председательством С.Б. Елфимовой состоялась 36-я сессия  Муниципального совета,  на которую были  приглашены глава администрации района, заместители главы, руководители отделений федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, приглашенные.

На повестку дня было вынесено 8  вопросов.

Первым вопросом повестки депутатами был утвержден бюджет муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Перед обсуждением основных параметров бюджета на будущий финансовый год с информацией  о прогнозе  социально-экономического развития муниципального района  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 г.г. выступила начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района Е.В. Хамрабаева.

Основные  параметры бюджета муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. прогнозируются достаточно оптимистично, без дефицита, несмотря на существование долговых обязательств Чернянского района.

Так,  Чернянский районный бюджет на 2017 год по доходам и расходам утвержден в суммах 1  130 629,0 тыс. рублей, на 2018 г. - 1 119 627,4 тыс. рублей, на 2019 год – 1 146 299,4 тыс. рублей. Верхний предел муниципального долга ежегодно составит 20 000,0 тыс. рублей.

Принятию основного финансового документа Чернянского района предшествовала большая кропотливая работа депутатского корпуса, где в ходе проведения публичных слушаний и заседаний постоянной комиссии по экономическому развитию, бюджету, муниципальной собственности и ЖКХ под председательством Минько А.Л. детально рассмотрены все доходно-расходные статьи.

Далее депутаты рассмотрели внесение изменений  в решение  о бюджете муниципального района на 2016 год.

Начальник отдела по делам молодежи А.Н. Потапова выступила с отчетом  о работе отдела молодежи за период 2015-2016 г.г. и реализации целевых программ в области молодежной политики.

Анна Николаевна отметила, что отделом по делам молодежи, как самостоятельно, так и совместно с управлением культуры проводятся конкурсы, мероприятия творческой направленности. Большой популярностью среди молодежи района пользуются такие крупные конкурсы, как: конкурс военно-патриотической песни «Сыны России», конкурс эстрадной молодежной песни «Весенние ласточки», фестиваль работающей молодежи «Творческий цех», «Парад невест», конкурс чтецов «Цена Победы», конкурс красоты и таланта «Чернянская красавица», «Маленький принц и  маленькая принцесса», конкурс «Молодежный взгляд» и многие другие. В 2016 году  проведено более 40 мероприятий творческой направленности, где доля молодежи участвующих в конкурсах в 2016 году составляет 23,96 %, когда в 2015 году составило 20,9% .

С вопросами об утверждении платы за услуги предприятий ЖКХ на 2017 г.  и плате за пользование жилыми помещениями, находящимися в муниципальном жилищном фонде района (плате за наем)  и утверждении базовой ставки платы за наем выступил начальник отдела транспорта, связи и ЖКХ управления строительства, транспорта, связи и ЖКХ администрации Чернянского района А.В. Захаров.

С информацией о стоимости услуг, предоставляемых на территории района согласно гарантированному перечню услуг по погребению на 2017 г. выступила помощник главы администрации района по работе с Муниципальным советом  Е.Н. Аноприенко.

Депутатами было принято решение установить с 01.01.2017 года стоимость услуг, предоставляемых на территории Чернянского района специализированной службой по вопросам похоронного дела согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере 5277 рублей 28 копеек согласно приложению.

Сстоимость услуг, предоставляемых на территории Чернянского района специализированной службой по вопросам похоронного дела согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежит индексации с 01.02.2017 г. в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

В завершение работы сессии председатель Муниципального совета С.Б. Елфимова проинформировала депутатский корпус о перспективном плане работы Муниципального совета на 2017 год.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03