19 Дек 2012 12:00

30 лет «Сказка» тепло встречает детей

30 лет назад была перерезана красная лента нового здания детского сада «Сказка» села Ездочное Чернянского района. Сегодня он с полным правом может гордиться тем, что является самым многочисленным садом среди сельских поселений района. На минувшей неделе педагоги и воспитанники детского учреждения отметили 30-летний юбилей.

Весело поскрипывал снежок под ногами, идущих в детский сад, взрослых и детей. Это были не только дошкольники со своими мамами и папами, с волнением шли на встречу со своими воспитателями и нянями бывшие воспитанники «Сказки». Кто-то спешил поделиться своими успехами, кто-то торопился на праздничный концерт. В этот зимний день детский сад «Сказка» села Ездочное отмечал свой 30-летний юбилей.

Юбилей садика — торжественный повод не только для коллектива и его воспитанников, но и для родителей, сельчан. Поэтому поздравить виновников торжества приехал и Глава администрации Чернянского района Петр Гапотченко, заместитель главы по социальной политике, член политического совета местного отделения «Единой России» Татьяна Рыка.

Поздравляя детский сад с юбилейной датой, глава района выразил благодарность коллективу за профессиональный подход в воспитании будущих чернянцев: «Пусть ещё многие годы в стенах вашего детского сада звенят радостные голоса малышей, а выпускники с гордостью говорят о том, что их первой школой был детский сад «Сказка». Процветания, успехов, благополучия вам на многие годы!». А в качестве подарка Петр Викторович преподнес дошкольному учреждению персональный компьютер, оргтехнику и много различных игрушек.

Не с пустыми руками пришли и остальные гости, благодаря надёжным помощникам и верным друзьям в саду появились новые игрушки, дидактические игры, методическая литература и многое другое.

Теплые поздравления и слова благодарности прозвучали от имени родителей воспитанников в адрес коллектива детского сада, муниципальных властей, правительства области. Ведь сейчас в детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей. Обновлена материально-техническая база учреждения. В последние годы много внимания уделяется созданию развивающей среды, активно ведется культурно-массовая работа, проводятся вечера, конкурсы, различные праздники для детей, родителей и сотрудников. Коллектив успешно выступает на районных и областных конкурсах, достойно представляя Чернянку и свое сельское поселение.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04