23 Июн 2014 13:00

22 июня, ровно в 4 утра...

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. В этот день вся страна скорбит о миллионах погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Этот день разделил жизнь людей на «до» и «после», внес коррективы в их планы и судьбы, заставил вчерашних школьников быстро повзрослеть и встать на защиту Родины всех – от мала до велика.

22 июня 2014 года в 4 часа утра у памятника Скорбящей матери  в центре поселка прошла патриотическая акция  «Свеча памяти». Несмотря на плохую погоду и раннее утро было многолюдно – выпускники  и  родителями, работающая молодежь, представители и сторонники  партии «Единая Россия», активисты «МГЕР» казаки пришли, чтобы сохранить память и выразить свое отношение к тому событию, которое началось 73 года назад - начало Великой Отечественной войны в 1941 году.

Звучали стихи и песни о войне. После минуты молчания возложили цветы и под траурную музыку возле памятника  поставили  зажженные 73 свечи.

В этот скорбный день трудно говорить слова. Но тихое слово «СПАСИБО», единственное которое хочется произносить.

Рассвет… И как тогда никто не хочет верить, что на нашей границе сегодня слышны выстрелы.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08