26 Сен 2012 12:00

11 детский сад распахнул двери детворе

Сегодня в селе Новоречье Чернянского района замечательное и долгожданное событие – для двадцати пяти юных граждан Белгородчины свои двери распахнуло новое современное дошкольное учреждение – дошкольная группа «Облачко». Теперь у юных жителей Новореченского сельского поселения появилась уникальная возможность сохранять и укреплять свое здоровье, познавать окружающий мир, качественно готовиться к поступлению в школу.

На церемонии открытия присутствовали глава районной  администрации П.В. Гапотченко, Заместители главы Т.П. Круглякова и Т.И. Рыка, начальник управления образования Н.М. Верченко, жители поселения и гости.

В своем выступление Глава района поблагодарил Правительство

-Сегодня мы открываем очередной социально значимый объект, — сказал в своем приветственном слове П.В. Гапотченко — За последние годы сделано немало, в том числе и в вашем поселении. Но нам ещё предстоит впереди большая работа, чтобы жизнь здесь не отличалась от городских условий, чтобы каждая семья ощутила реальную заботу властей, чтобы было у сельской глубинки будущее. Решение многих вопросов, движение вперед стали возможными благодаря помощи Правительства области, Депутатского корпуса. Сегодня, в этот праздничный для Чернянского района день, слова благодарности мы адресуем всем, кто принимал участие в подготовке и открытии детского сада «Облачко». Это Правительству области и Депутатскому корпусу за пристальное внимание к проблемам жителей области, строительной компании «Славия» за добросовестный и отлично выполненную работу!»

Со словами признательности к главе районной администрации обратилась глава сельского поселения Подолякина Л.П.

Торжественно перерезали красную ленту перед входом в здание детского сада, гостей встретили по обычаю с хлебом и солью, после чего все присутствующие совершили экскурсию по его помещению: осмотрели уютную спальню и игровую комнату. В этот же день со своим «вторым домом» впервые знакомились и малыши.

По окончании торжественной части состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только юные новоселы, но и дошколята поселковых детских садов «Солнышко» и «Кристаллик».

При поддержке областного правительства, реализации социальных программ - Чернянскому району, одному из первых, удалось решить проблему дефицита мест в дошкольные учреждения. За последние годы дошкольная группа открывается 11 детский сад, который отвечает всем современным требованиям: эстетики, санитарии и безопасности.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04