14 Янв 2020 11:46

В Чернянке прошёл «День милосердного отношения к заключённым»

11 января 2020 года граждан пенитенциарного учреждения посетили глава администрации Чернянского района, представители церкви и предприятий-работодателей

В очередной раз в Чернянском районе на территории КП-8 УФСИН по Белгородской области при взаимодействии с Белгородской и Старооскольской епархией Русской Православной Церкви прошёл «День милосердного отношения к заключённым».

Целью его проведения является привлечение внимания широких масс граждан к проблемам улучшения условий содержания осуждённых в исправительных учреждениях, а также сбор пожертвований в виде денежных средств, вещей, предметов личного туалета.

После молебного пения, совершённого клириком храма Всех Святых земли Русской Просиявших Владимиром Чигриным, к отбывающим наказание в КП-8 обратилась Татьяна Петровна Круглякова. Она поздравила всех с наступившим Новым годом,  пожелала здоровья, стойкости духа и передала подарок от администрации Чернянского района.

Представители предприятий-работодателей ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и ООО «ЛИДЕР ТАБАК ГРУПП», также побывавшие в пенитенциарном учреждении, передали для отбывающих наказание бытовую технику.

Все эти предметы, несомненно, улучшат бытовые условия граждан, находящихся в исправительном учреждении.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 14 Янв 2020 14:22