13 Май 2019 10:14

Сотрудники полиции посетили ветерана ВОВ, пенсионера МВД в канун празднования Великой Победы

Пройдут еще каких-то 10 лет, свидетели событий 1941-1945 гг. уйдут из жизни, и всё постепенно забудется и канет в лету, потому что для нового поколения это будет далекая история. Все течет, все меняется. И наш долг – помнить и вспоминать те годы и ту войну именно как Великую Отечественную войну, мы должны гордиться нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и их подвигом освобождения нашей страны от фашизма.

Сегодня участников Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Но есть еще люди, в жизни которых война оставила свой отпечаток. Сегодня их называют «дети войны». Их детство поглотила война, их юность прошла в послевоенные годы разрухи и голода. Именно эти дети восстанавливали разрушенное хозяйство, в 12 лет становясь у станков на заводах и фабриках, работая на стройках. Такие люди есть и среди пенсионеров МВД.

Не изменяя своей традиции, в этом году 8 мая сотрудники ОМВД России по Чернянскому району во главе с заместителем начальника ОМВД подполковником внутренней службы Евгением Полянским по месту жительства посетили ветерана тыла ВОВ, пенсионера МВД России - Штоколова Николая Ивановича.

В ходе теплой встречи полицейские поздравили ветерана с 74 годовщиной Великой Победы, пожелали крепкого здоровья и стойкости духа.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 10:18