15 Июл 2019 18:35

Во второй раз в селе Новоречье Чернянского района проводят культурный бренд – хороводно-игровой праздник «Новореченский карагод»

Широтой гуляний с орнаментальными хороводами, веселыми песнями под заливистую гармонь, задорными частушками отличалось именно село Новоречье.

В этот прекрасный солнечный день под звуки веселой музыки жители дружно торопились на праздничную встречу. Под открытым небом были организованы площадки на любой вкус:

- «Гостей встречаем – в карагод приглашаем» - игровой хоровод участников и гостей праздника с ростовыми куклами;

- «Ремесленный двор» - выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы;

- «Корпорация чудес» - игровые программы для детей, а также надувные батуты, сладкая вата, попкорн,  праздничные сувениры;

- «Трапезная» - угощение полевой кашей и травяным горячим чаем со сладостями.

Скоморохи прямо с лотков угощали всех присутствующих баранками и сладостями, зазывая всех  на праздник.

Русская старина вся пронизана добротой. Хлеб да соль зовут к миру, к теплу домашнего очага.  Именно так началась концертная программа -  с угощения всех душистым караваем.

Открыла праздник глава администрации Новореченского сельского поселения  Людмила Петровна Подолякина, поздравив односельчан и пожелав всем благополучия и долголетия.

В этот день звучало много хороших слов и добрых пожеланий от гостей.

Были вручены почетные грамоты и памятные сувениры «рубиновым» юбилярам семейной жизни,  новорожденным, ровесникам области,  старожилам села, а также активным участникам общественной жизни Новоречья.

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов и солистов района: Новореченского, Малотроицкого, Волотовского, Большанского Домов культуры, ансамбля гармонистов «Наигрыш».

Изумительным выступлением порадовали земляков участники  хореографического  коллектива «Радость» Чернянской детской школы искусств.

Допоздна веселились селяне на празднике, взрослые лихо отплясывали под веселые песни в исполнении творческих коллективов, а дети резвились на аттракционах.

Закончился праздник молодежной дискотекой и салютом. Будет что вспоминать до следующего года.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 16 Июл 2019 08:32