13 Мар 2020 17:42

Обучающий семинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество»

13 марта  2020 г. по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся обучающий семинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В рамках семинара-совещания обсуждались темы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в течение весенне-летнего пожароопасного периода, а также профилактики гибели и травмирования детей на пожарах.

Семинар был организован для представителей Советов безопасности и комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администраций муниципальных районов (городских округов).

От Главного управления  выступал Пономарев Денис  Владимирович, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы.

Шевцова Антонина Анатольевна, начальник отдела по связям с общественностью Белгородского регионального отделения ВДПО, поделилась опытом работы общества с  детьми и молодежью. Противопожарными мероприятиями, проводимыми в Белгородской области региональным отделением ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Белгородской области, департаментом образования, учреждениями культуры в дошкольных и общеобразовательных организациях ежегодно охватывается около 15 тысяч человек.

В ходе семинара, представители органов местного самоуправления, обменивались мнениями, задавали вопросы докладчикам и вносили свои предложения.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 13 Мар 2020 17:47