16 Авг 2019 14:15

На территории Чернянского района идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

22 июля 2019 года состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чернянского района, созданной постановлением администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области от 06 июня 2019 года № 310.

Открыла заседание Комиссии руководитель аппарата администрации муниципального района «Чернянский район», председатель Комиссии Лидия Николаевна Овсянникова.

С информацией “О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чернянского района” выступила главный специалист-эксперт подразделения Белгородстата в п. Чернянка, заместитель председателя Комиссии Наталья Николаевна Нечеса, которая отметила, что подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чернянского района осуществляется с апреля т.г.

К подготовительным работам приступили уполномоченный по вопросам переписи населения и инструктор.

Первоочередной задачей 2019 года является создание на территориальном и районном уровнях списков адресов домов и картографических материалов ВПН-2020.

От результатов этой работы зависит полнота учета населения переписью, т.к. она позволит получить контрольную численность населения на отдельной территории, возможность деления территории на регистраторские и счетные участки.

Главным этапом в этой работе является регистраторский обход, который пройдет на территории Чернянского района, как и всей Белгородской области, с 19 августа по 17 сентября 2019 года.

Для проведения регистраторского обхода на территории Чернянского района привлечены 19 регистраторов, которые проверят соответствие наличия домов на местности картографическому материалу, а также состояние адресного хозяйства, в случае необходимости уточнят другие недостающие в Маршрутном листе сведения. Нагрузка на 30 календарных дней работы на 1 регистратора составляет 600 домов, денежное вознаграждение - 13804 рубля.

На основе выявленных регистраторами изменений будут внесены исправления в списки адресов домов и в картографический материал ВПН-2020.

На заседании Комиссии был рассмотрен и одобрен План работы Комиссии
на 2019 год, а также приняты соответствующие решения по вопросам подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Чернянского района.

Дата последнего изменения: 16 Авг 2019 14:17