08 Июл 2019 10:09

Молодежная избирательная комиссия провела первое заседание. Избран руководящий состав молодежного избиркома.

5 июля на первом (организационном) заседании члены комиссии избрали председателя, заместителя и секретаря молодежного избиркома. Текущий состав молодежной избирательной комиссии Белгородской области был утвержден постановлением Облизбиркома 26 июня. Кандидатуры представили региональные отделения политических партий, образовательные и общественные организации. Полномочия действующего состава молодежной комиссии продлятся до 2021 года. Открыл заседание председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев. Он подчеркнул, что начало работы нового молодежного органа – это историческое событие, очень важное для всей избирательной системы Белгородской области. «Перед нами юные, талантливые, перспективные люди, чей огонек в глазах не дает усомниться – они готовы усердно трудиться. Я хочу, чтобы вы в полной мере осознали, насколько почетно и ответственно войти в состав такого молодежного органа. Впереди много работы, но я уверен, что вы достойно справитесь». В ходе открытого голосования председателем молодежной избирательной комиссии избран Давид Назаров, заместителем председателя избрана Диана Козлитина, секретарем комиссии – Маргарита Лисничая. Основными задачами молодежной избирательной комиссии Белгородской области является организация мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, координация деятельности клубов молодых избирателей, приобретение деловых контактов и связей с молодежными комиссиями других субъектов, образовательными учреждениями, Общественными Советами, Управлением молодежной политики.

Пресс-служба Избирательной комиссии Белгородской области
Дата последнего изменения: 08 Июл 2019 10:18